Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

14 мая 2019 года Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой в суде оспорено соглашение к договору аренды лесного участка, увеличивающее объем рубок в 27 раз и предоставляющее права на необоснованные санитарные рубки
прокуратуры о признании недействительным дополнительного соглашения к договору аренды лесного участка, увеличивающего объем рубок и предоставляющего права на необоснованные санитарные рубки в ценных защитных лесах Падунского лесничества.

Лесным кодексом РФ целям и задачам сохранения ценных лесов нерестоохранных полос. Такая категория лесов устанавливается для охраны прибрежных зон водоемов, в которых нерестятся ценные и особо ценные виды рыб и подлежит освоению в целях сохранения полезных функций лесов. Их использование возможно только при условии совместимости с целевым назначением защитных лесов и выполняемыми ими полезными функциями (ч.4 ст. 12 ЛК РФ).

прокуратуры, отстаиваемому в суде, предусмотренные дополнительным соглашением выборочные и сплошные санитарные рубки назначены незаконно, без проведения лесопатологического обследования и, как следствие, без надлежащих доказательств невозможности сохранения защитных лесов и выполняемых ими полезных функции при иных санитарных мероприятиях.

прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

прокуратурой в следственные органы для уголовно-правовой оценки. По результатам до следственной проверки возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 05:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости