Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 мая 2019 года В Ленском районе в суд направлено уголовное дело по фактам незаконной переделки и хранения огнестрельного оружия и незаконной охоте

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия, а также незаконной охоте, причинившей особо крупный ущерб.

Следствием установлено, что в июне 2014 года обвиняемый, на территории заброшенного дома, обнаружил огнестрельное охотничье гладкоствольное ружье, которое имело повреждения в своей конструкции. При помощи подручных инструментов обвиняемый укоротил длину ствола и оставил переделанное оружие у себя.

Указанные действия квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Кроме того, зимой 2019 года обвиняемый, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в угодьях общего пользования Ленского района произвел отстрел одной особи самца лося, в связи с чем ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением ущерба в особо крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости