Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 мая 2019 года Прокуратура Алданского района требует устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура Алданского района провела проверку по коллективному обращению работников муниципального дошкольного образовательного учреждения «Дельфин» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ работники учреждения привлекались к выполнению работ не обусловленной трудовым договором, 6 работникам не произведена оплата труда за совместительство, установлен факт не выплаты в течение длительного периода времени пособия по временной трудоспособности, двойного привлечения к дисциплинарной ответственности работника за одно и то же нарушение, при установлении Трудовым кодексом РФ требования, согласно которому, за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

В целях устранения нарушений закона и недопущения их впредь заведующей МДОУ «Дельфин» внесено представление, объявлено предостережение, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Материалы административного производства рассмотрены должностными лицами Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия), назначены наказания в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости