Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 мая 2019 года В Забайкалье по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

По результатам рассмотрения постановления Читинского транспортного прокурора и материалов проверки по факту хранения в складском помещении ООО «Успех» (п. Забайкальск) 102 сотовых телефоном марки «Айфон» с признаками контрафактности Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Прокуратурой в ходе проверки установлено, что изъятая Читинской таможней в рамках контроля продукция – сотовые телефоны в количестве 102 штук с нанесенными на них изображениями товарных знаков «APPLE», «Iphone», хранящаяся на товарном складе ООО «Успех» и предназначавшаяся для отправки в г. Челябинск и г. Улан-Удэ, обладает признаками контрафактности.

Из пояснений получателей товаров, осуществляющих предпринимательскую деятельность в г. Челябинске и г. Улан-Удэ, следовало, что изъятые телефоны являются бывшими в употреблении, находились в складском помещении п. Забайкальск в связи с их ремонтом.

Вместе с тем, в ходе проведенных экспертиз установлено, что изъятые телефоны не имеют признаков бывших в употреблении, маркировка, нанесенная на потребительскую упаковку телефонов, не является оригинальной.

Правообладатель товарных знаков компании «Эпл Инк» и «Эпл Рус» не передавали предпринимателям из г. Улан-Удэ и г. Челябинска право использовать принадлежащие правообладателю товарные знаки, не выражали свое согласие на их использование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости