Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2019 года По инициативе прокурора Темрюкского района за распространение экстремистских материалов местный житель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Темрюкского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму при размещении в сети Интернет информационных материалов.

Установлено, что в одной из социальных сетей на личной странице жителя района размещена видеозапись, в которой публично демонстрируется нацистская свастика, являющаяся символикой Нацистской Германии времен Великой Отечественной Войны, что является нарушением требований Федерального закона «Об увековечивании победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По данному факту прокурором Темрюкского района в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов). По результатам его рассмотрения судом виновному лицу назначен штраф.

Запрещенный материал удалён лицом самостоятельно.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости