Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 мая 2019 года Житель Ровеньского района осуждён за совершение коррупционного преступления

Государственным обвинителем прокуратуры Ровеньского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя п.Ровеньки. Приговором Ровеньского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

В суде установлено, что 18 марта 2019 года около 23 часов 40 минут житель п.Ровеньки в салоне служебного автомобиля ДПС ОМВД России по Ровеньскому району, осознавая, что государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Ровеньскому району является должностным лицом, находящимся при исполнении служебных обязанностей, с целью избежать административной ответственности за совершённое им правонарушение - несоставление протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, попытался лично передать инспектору ДПС взятку в сумме 22400 рублей.

Однако не довёл свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду отказа инспектора от получения взятки.

По приговору подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 45 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости