Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 мая 2019 года Предстанет перед судом за хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «Почта России»

Прокурором Атяшевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы А. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 08.08.2017 по 16.07.2018 начальник отделения почтовой связи Атяшево - село Атяшевского почтамта УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП «Почта России» А., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, находясь в помещении ОПС Атяшево, совершила хищение вверенных ей денежных средств и имущества на общую сумму более 62 тыс. рублей.

Данными действиями ФГУП «Почта России» причинен имущественный ущерб на указанную сумму.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Атяшевский районный суд для рассмотрения по существу.

Ущерб, причиненный преступлением, в ходе следствия добровольно возмещен на сумму более 14 тыс. рублей, на оставшуюся сумму ФГУП «Почта России» предъявлен гражданский иск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости