Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2019 года Прокуратура добилась прекращения незаконной рубки деревьев в Алапаевском городском округе в отсутствии утвержденного проекта мелиорации земель

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальным предпринимателем ведется незаконная деятельность по рубке деревьев на землях сельскохозяйственного назначения.

В соответствии с требованиями законодательства рубка деревьев на землях сельскохозяйственного назначения может быть проведена только в соответствии с требованиями разработанного и утвержденного Министерством сельского хозяйства проекта мелиорации земель. Указанный документ предусматривает систему требований к проведению работ, учитывающих строительные, экологические, санитарные и иные нормы, соблюдение которых обязательно.

Поскольку указанный документ у индивидуального предпринимателя отсутствовал, прокуратура в Алапаевский городской суд направила исковое заявление об обязании предпринимателя рубку деревьев на участке прекратить, разработать проект мелиорации земель и направить его на согласование в Министерство сельского хозяйства Свердловской области.

Алапаевский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Приостановление прокуратурой данной рубки в отсутствии проекта мелиорации позволило минимизировать неблагоприятное воздействие на окружающую среду в результате хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости