Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 мая 2019 года В Гатчинском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения требований законодательства при содержании общедомового имущества многоквартирного дома

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г. Гатчины, принятого на личном приеме прокурором области в феврале 2019 года в приемной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, по вопросу нарушений требований законодательства при содержании общедомового имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-ой Армии, д.9.

Установлено, что в период с июля 2018 года по февраль 2019 года из-за разрушения бетонного слоя балконных плит происходило падение фрагментов конструкции балкона квартиры №10 в вышеуказанном многоквартирном доме на тротуар, по которому осуществляют движение пешеходы, в том числе учащиеся МБОУ «СОШ № 9 г. Гатчина».

В связи с выявленными нарушениям Гатчинской городской прокуратурой в адрес директора МУП «ЖКХ г. Гатчины» 18.02.2019 внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо МУП «ЖКХ г. Гатчины».

В настоящее время работы по ремонту балкона выполнены в полном объеме, угроза обрушения конструкции балкона устранена, жилищные права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости