Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2019 года Прокуратура г. Энгельса приняла меры реагирования по фактам нахождения отходов, образующихся при содержании зеленых насаждений, на придомовой территории

Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными и иными отходами.

В ходе проверки установлены факты нахождения отходов, образующихся при содержании зеленых насаждений, на придомовой территории многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: ул. Одесская, д.7. г. Энгельс; пос. Прибрежный, ул. Парковая, д. 34. Также аналогичные отходы имелись на территории контейнерной площадки, расположенной на пересечении улиц Волгоградской и Рабочих маевок в г. Энгельсе.

Отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, не соответствуют определению твердых коммунальных отходов и не входят в зону ответственности регионального оператора Саратовской области. Обязанность по своевременной уборке данных отходов лежит на органах местного самоуправления.

По данным фактам прокуратурой в адрес председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения представления администрацией района проведены работы по очистке придомовых территорий и контейнерной площадки по указанным выше адресам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости