Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2019 года Прокуратура Гавриловского района направила в суд заявление о лишении местного жителя родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей

Прокуратура Гавриловского района по результатам проверки обращения бабушки троих несовершеннолетних детей о неисполнении их отцом родительских обязанностей направила в суд исковое заявление о лишении указанного отца родительских прав.

В обоснование исковых требований прокуратура указала, что отец уклоняется от воспитания и содержания своих малолетних детей.

В соответствии с судебным приказом от декабря 2016 он обязан выплачивать алименты в размере 1/2 всех видов заработка и иных доходов ежемесячно до совершеннолетия детей в пользу своей бывшей супруги.

Однако данные обязанности он не исполняет. Общая задолженность по алиментам составляет более 240 тысяч рублей. Также отец не проявляет заботы о здоровье детей, их духовном и нравственном развитии.

В силу норм, закрепленных в Семейном кодексе РФ, уклонение родителей от воспитания и содержания несовершеннолетних детей, является основанием для лишения их родительских прав.

В этой связи прокуратура района в судебном порядке выступила в защиту прав несовершеннолетних детей, поставив вопрос о лишении их отца родительских прав.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости