Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2019 года Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Бийского района жительница с. Усятское привлечена к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Бийского района жительница с. Усятское привлечена к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В судебном заседании установлено, что женщина на протяжении 2 лет не занималась воспитанием своего малолетнего ребенка, не обеспечивала 5-летнюю дочь необходимыми принадлежностями, одеждой, питанием, систематически наносила побои, причиняя физическую боль и телесные повреждения, высказывала в адрес малолетней дочери угрозы убийством. Вину в совершении преступления осужденная полностью признала. За указанные действия жительнице с. Усятское назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 руб.

Статью подготовила помощник прокурора Бийского района Татьяна Жданова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости