Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 мая 2019 года В Хвойной 8 сотрудников районного отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при представлении сведений о доходах

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции»старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Хвойнинскому району сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах своей супруги и несовершеннолетних детей за 2016 год не представил.

Аналогичные нарушения выявлены также со стороны еще 5 оперативных дежурных и помощников оперативных дежурных дежурной части районного отдела полиции.

Кроме того, старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Хвойнинскому району при представлении сведений за 2016 год не отразил факт наличия в пользовании двух жилых домов и земельных участков.

Нарушения при представлении сведений о доходах выявлены также в деятельности ряда иных сотрудников правоохранительного органа.

По данным фактам прокурор внес начальнику ОМВД России по Хвойнинскому району представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 8 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости