Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 мая 2019 года Прокурор ЗАТО г.Северск принял участие в городском совещании по вопросам летней занятости несовершеннолетних

Прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко принял участие в совещании по вопросам летней занятости несовершеннолетних, организованном Главой администрации ЗАТО Северск.

Выступив перед присутствующими, прокурор отметил, что трудовая занятость – это не только получение первичных профессиональных навыков, но также профилактика правонарушений и асоциального поведения подростков.

Помощник прокурора Юлия Ефремова рассказала участникам совещания о типичных нарушениях трудового законодательства, допускаемых работодателями при трудоустройстве несовершеннолетних, в числе которых отсутствие трудовых договоров, трудовых книжек и сведений о прохождении предварительного медицинского осмотра, установление для подростков испытательного срока.

Также она отметила, что по результатам надзорной деятельности прокуратуры города в 2018 году в связи с выявленными нарушениями трудовых прав несовершеннолетних работодателям внесено 6 представлений, 11 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости