Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 мая 2019 года Бывшие директор и начальник отдела учреждения предстанут перед судом за присвоение денег в особо крупном размере

Прокурор Демянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших директора МБУ «Центр обеспечения муниципальной системы образования» и начальника отдела анализа, планирования и контроля указанного учреждения. Директор учреждения обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере; присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), бывший начальник отдела – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2017 года по июль 2018 года, обвиняемые присваивали себе денежные средства учреждения путем завышения сумм причитающейся им заработной платы в бухгалтерских документах.

В результате таких действий бюджету учреждения причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.

Аналогичным образом с марта 2014 года по июль 2018 года директор учреждения похитила 1,5 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости