Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 мая 2019 года Сегодня в «Эфире» ответы на вопросы из интерактивного чата, защита прав граждан в сфере ЖКХ, результаты рассмотрения уголовного дела о разбое с убийством

В полдень официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной и начальник пресс-службы ведомства Татьяна Захарова ответят в прямом эфире на новые вопросы зрителей видеосервиса «Эфир», поступившие в интерактивный чат. В частности, пойдет речь о жилищно-коммунальном хозяйстве и состоянии законности в этой сфере.

В рамках рубрики «В процессе» заместитель прокурора Ленинского района города Астрахани Ирина Саенко расскажет о том, как в Астраханской области проходило рассмотрение в суде уголовного дела о разбое с убийством.

В выпуске «Особых полномочий» один день из жизни «киберпрокуроров». Как влияют цифровые опции на эффективность надзора и защиту прав граждан? Как скоро на электронный документооборот и другие интерактивные форматы перейдут все органы прокуратуры? Об этом совместный репортаж команды «Эфира» и Приволжской транспортной прокуратуры.

Начальник отдела апелляционного управления главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Дмитрий Шохин даст интервью о том, где заканчиваются пределы самообороны, а также раскроет секреты рассмотрения в суде уголовных дел о превышении пределов самообороны. Об этом в рубрике «В процессе».

Программа «Эфир» на понедельник 13 мая 2019 года:

· Субъект права. Рисковать дорого! Профилактика коррупционных преступлений Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.

· Криминальный тренд. Прокуроры против «чёрных риелторов»: о координирующей роли прокуратуры в сфере борьбы с преступностью.

· Вы в эфире. Вы спрашивали? Мы отвечаем.

· В процессе. Тактика доказывания в суде. Иногда полезны изменения (заместитель прокурора Ленинского района города Астрахани Ирина Саенко).

· Особые полномочия. Цифровой пилот. Приволжская транспортная прокуратура.

· В процессе. Самооборона. Не переступить черту (начальник отдела апелляционного управления главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Дмитрий Шохин).

· Логика закона. Высшее правосудие: прокуроры в Верховном Суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ