Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 мая 2019 года По постановлению прокурора управляющая компания подвергнута штрафу за нарушения по управлению многоквартирыми домами

Прокуратурой Завьяловского района УР проведена проверка в отношении управляющей компании ООО «Октябрьское» по факту наличия у предприятия задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

Установлено, что ООО «Октябрьское» своевременно не производился расчет с ресурсоснабжающей организацией (ОАО «Энергосбыт Плюс»), в связи с чем образовалась крупная задолженность в размере более 3,5 млн. руб.

Причиной образования долгов явилось бездействие ООО «Октябрьское», которое на протяжении длительного времени не проводило претензионно-исковую работу по взысканию с граждан и юридических лиц платы за оказанные ею коммунальные услуги.

По постановлению прокурора юридическое лицо – управляющая компания ООО «Октябрьское» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), ему судом назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости