Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2019 года Дорога не прощает небрежности

Приговором Дзержинского городского суда за преступление, предусмотренное ст. 264 ч.3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а так же смерть человека), осужден 46 летний местный житель.

Судом установлено, что 18.08.2018 в ночное время суток дзержинец, управляя транспортным средством «LADA GRANTA», двигался с работы по трассе М 7 в сторону г. Дзержинска.

При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу в районе подъезда к г. Дзержинску водитель ненадолго отвлекся от дороги и, не заметив переходившую пешеходный переход супружескую пару, совершил на них наезд.

В результате дорожного транспортного происшествия 34- летней женщине были причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью, ее супругу - тяжкие телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал дзержинца виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортным средством на срок 2 года,.

Суд также взыскал с виновника ДТП в счет компенсации морального вреда в пользу супруга, отца погибшей и ее несовершеннолетнего сына – 1,5 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости