Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2019 года Прокуратурой Сосновского района выявлены нарушения требований федерального законодательства при отбывании осужденным уголовного наказания

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства в одной из коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что в феврале текущего года из нее уволен работник, ранее осужденный за получение взятки к лишению свободы со штрафом и лишением права занимать определенные должности сроком на 5,5 лет.

При этом в нарушение требований УИК РФ, а также Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ, запись о том, какую должность он лишен права занимать, на каком основании и на какой срок, в трудовую книжку осужденного работодателем не внесена.

В связи с изложенным в адрес руководителя предприятия внесено представление. В отношении него также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область