Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 мая 2019 года В Печорском районе перед судом предстанет местный житель за неисполнение обязанности уведомления компетентного органа о наличии у него гражданства иностранного государства

Прокурор Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение лицом установленной законодательством РФ обязанности по подаче в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

В ходе расследования установлено, что мужчина, являясь гражданином РФ, 25.06.2018 приобрел в установленном порядке гражданство Эстонской Республики, которое ему предоставляло возможность постоянного проживание не территории данного государства.

Вопреки требованиям законодательства РФ об уведомлении в течение 60 дней специализированного территориального органа в период с 25.08.2018 по 19.02.2019 умышленно, с целью сокрытия факта приобретения гражданства иностранного государства, об его получении в ОВМ МО МВД России «Печорский» не сообщил.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №13 Печорского района для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 330.2 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ сроком до 400 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости