Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2019 года По протесту Шахунского городского прокурора отменено решение суда о прекращении административного дела в отношении главы муниципального образования

Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что местной администрацией и правительством области заключено соглашение о предоставлении субсидий на реализацию 4 этапа Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы». В нарушение условий соглашения в бюджете муниципального образования не предусмотрен необходимый объем средств для участия в программе. Кроме того в установленный соглашением срок не выполнены работы по сносу расселенных аварийных многоквартирных домов.

В связи с изложенным городской прокуратурой в отношении главы муниципального образования возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов).

Решением районного суда глава муниципального образования привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Чиновник не согласился с решением и принес на него жалобу, которая оставлена без удовлетворения Нижегородским областным судом

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости