Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства по факту нецелевого использования древесины

Прокуратура Эхирит-Булагатского района провела проверку исполнения требований законодательства о лесопользовании в деятельности одного из глав крестьянского (фермерского) хозяйства.

Установлено, что главой крестьянского (фермерского) хозяйства заготовлено 479 куб.м. древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений в целях заготовки древесины для реализации направлений и осуществления мероприятий, включенных в федеральные, областные программы поддержки сельскохозяйственного производства и сельскохозяйственных товаропроизводителей и связанных со строительством, ремонтом зданий, строений, сооружений сельскохозяйственного назначения и их отопления. Цель заготовки древесины – строительство коровника, гаража и ограждение полей.

Проверкой установлено, что фактически строительство гаража не осуществлялось. Между тем, согласно отчету, представленному главой крестьянского (фермерского) хозяйства в министерство сельского хозяйства Иркутской области, произведено строительство коровника (143 куб.м), гаража (100 куб.м) и выполнено огораживание полей (39 куб.м). На здание коровника и гаража представлены разрешения на ввод их в эксплуатацию.

По факту нецелевого использования заготовленной древесины главой крестьянского (фермерского) хозяйства прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки в органы дознания. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости