Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

13 мая 2019 года Горно-Алтайской транспортной прокуратурой выявлен факт мошенничества при обустройстве пункта пропуска через Государственную границу РФ

Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при оснащении и содержании многостороннего автомобильного пункта пропуска через Государственную границу РФ, расположенного в с.Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай.

Установлено, что между Федеральным государственным казенным учреждением «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» и ООО «Строительно-торговое предприятие» заключен Государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту на общую сумму 1 275 457, 05 рублей, предметом которого является замена светильников внешнего освещения на территории МАПП «Ташанта».

Проверка показала, что фактически поставленный по контракту товар полностью не соответствует заложенным в техническом задании требованиям, а рыночная стоимость одной единицы поставленного товара существенно ниже стоимости товара, предусмотренного госконтрактом.

По материалам проверки Горно-Алтайской транспортной прокуратуры следственным отделом Алтайского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле Горно-Алтайской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)