Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2019 года Прокуратурой Ребрихинского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства при реализации мясной продукции

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, реализующий мясную продукцию через торговые точки на территории Ребрихинского района, осуществляет указанную деятельность с нарушениями действующего законодательства. Проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно отсутствие необходимой информации для потребителя (наименование пищевой продукции, дата ее изготовления, срок ее годности и условия хранения).

Кроме того, вскрыты факты отсутствия сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, а также продукция с истекшим сроком годности. Выявленные факты создает угрозу жизни и здоровья граждан района, а так же угрозу возникновения и распространения заболеваний. В этой связи, прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также последний привлечен к административной ответственности, нарушения устранены.

Помощник прокурора Ребрихинского района Виталий Мысякин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости