Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 мая 2019 года Органы прокуратуры Республики Хакасия на защите трудовых прав несовершеннолетних
прокуратуру Республики Хакассия поступило обращение о нарушении трудовых прав несовершеннолетней в г. Черногорске.

прокуратурой г.Черногорска, установлено, что в 2018 г. в течение месяца несовершеннолетняя работала барменом в кофейне у одного из индивидуальных предпринимателей г. Черногорска. Помимо основной работы в ее обязанности входила уборка помещений кофейни, мытье окон и посуды. Однако режим рабочего времени и времени отдыха несовершеннолетней работодателем не соблюдался и в нарушение требований статей 92 и 268 Трудового кодекса РФ режим работы был установлен с 10.00 час. до 23.00 час. ежедневно, без выходных.

ст. 16 Трудового кодекса РФ несовершеннолетняя осуществляла трудовую деятельность в отсутствие заключенного с ней в установленном законом порядке трудового договора.

прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 3 дела об административном правонарушении: по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (несоблюдение требований трудового законодательства, устанавливающего нормы рабочего времени несовершеннолетних), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от заключения трудового договора), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (задержка выплаты заработной платы), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия.

прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости