Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности Территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству

Прокуратурой Усть-Удинского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства Территориальным управлением Министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Удинскому лесничеству.

Установлено, что Территориальным управлением при проведении аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства нарушаются требования лесного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товар, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В связи с этим прокуратурой района в отношении заместителя начальника Территориального управления вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления документации об обязательных в соответствии с законодательством РФ торгах, порядка разъяснения такой документации, порядка приема заявок на участие в торгах, заявок на участие в продаже государственного или муниципального имущества), ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством РФ торгах, продаже государственного или муниципального имущества), ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества).

По результатам рассмотрения постановлений и материалов прокурорской проверки Управлением ФАС по Иркутской области заместитель начальника Территориального управления признана виновной в совершении указанных административных правонарушениях, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой района выявлены нарушения при привлечении Территориальным управлением коммерческой организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Так, рассмотрение 31 дела об административном правонарушении проводилось в нарушение требований административного законодательства, в связи с чем, в результате рассмотрения жалоб коммерческой организации, состоявшиеся постановления судом отменены. В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника Территориального управления внесено представление об устранении нарушений административного законодательства, которое рассмотрено, приняты меры по недопущению подобных фактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости