Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 мая 2019 года По представлению прокурора Муйского района гражданам произведен перерасчет платы за ненадлежащее предоставление коммунальных услуг

Прокуратурой Муйского района по обращениям жителей поселка Таксимо проведена проверка соблюдения закона при предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что двум абонентам, имеющим автономное отопление, начислялась отдельная плата за услугу теплового сопровождения трубопровода холодного водоснабжения, используемого во избежание размораживания системы в зимний период. Данная услуга не относится к коммунальной и взимание платы за нее являлась незаконной.

Выявлен факт нарушения температурного режима в одной из квартир двухквартирного дома п. Таксимо.

По представлению прокуратуры района ресурсоснабжающей организацией в связи с незаконным взиманием платы и некачественным предоставлением коммунальных услуг трем семьям произведен перерасчет на общую сумму 16 500 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости