Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 мая 2019 года В результате вмешательства прокуратуры г. Удачный ребенок-инвалид обеспечен жилым помещением

Прокуратура г. Удачного провела проверку соблюдения жилищного законодательства и прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что ребенок, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, в течение длительного периода времени проживал вместе с матерью в частично благоустроенной квартире, расположенной в деревянном жилом доме, в которой помимо них проживали иные лица, всего 7 человек.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ, прав ребенка с ограниченными возможностями здоровья, при постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях и наличии решения клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения, семья квартирой со стороны администрации МО «Поселок Айхал» не обеспечена.

В целях защиты жилищных прав ребенка, нуждающегося в особой заботе государства, прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, ребенку и его семье на основании договора социального найма выделена 3-х комнатная благоустроенная квартира, соответствующая всем установленным требованиям, его права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)