Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 мая 2019 года Работники прокуратуры Ленинского района г. Пензы поздравили ветеранов войны с наступающим Днем Победы

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Ленинского района г. Пензы поздравили проживающих в районе ветеранов с наступающим праздником.

Одним из ветеранов, которого приехали поздравить прокуроры, стал Александр Васильевич Волков – участник Великой Отечественной войны, автор книги «Воспоминания солдата». Он с ноября 1943 года по май 1945 года прошел с боями от Киева до Праги. Общий срок службы ветерана в Вооруженных силах СССР - более 43 лет. Он удостоен 44 государственных наград, в числе которых ордена Отечественной войны, Красной Звезды, «Знак Почета», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и другие ордена и медали. Александр Васильевич является почетным гражданином городов Увалы (Чехия) и Рыбник (Польша).

Помимо поздравлений и подарков прокуроры выяснили у всех ветеранов и членов их семей проблемы, требующие вмешательства органов прокуратуры, разъяснили нормы действующего жилищного, жилищно-коммунального законодательства, законодательства о социальном обеспечении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости