Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 мая 2019 года В прокуратуре Республики Карелия состоялось торжественное собрание в честь Дня Победы

В прокуратуре Республики Карелия сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравлениями с наступающим праздником к ветеранам и работникам прокуратуры обратились прокурор республики Карен Карленович Габриелян и председатель Совета ветеранов прокуратуры Галина Васильевна Маршева.

Выступающие подчеркнули, что День Победы – это праздник, который объединяет все поколения.

Все меньше остается тех, кто помнит суровые военные годы. Но во многих семьях, бережно хранят память о своих героях. В День Победы в их честь по всей стране в едином строю прошагают участники общественного гражданского движения «Бессмертный полк».

Прокуратура республики также продолжает вносить свой вклад в увековечение памяти о подвиге людей, которые самоотверженно сражались за Родину и с честью отстояли её свободу и независимость.

На сайте прокуратуры республики уже сегодня размещены биографии 245 работников органов прокуратуры Карелии, до или после поступления на службу участвовавших в Великой Отечественной войне. На торжественном собрании прозвучал рассказ о боевых заслугах некоторых из них.

В числе миллионов, заплативших за этот светлый праздник жизнью, есть и работники районных, городских прокуратур и аппарата прокуратуры республики.

Память погибших воинов присутствующие почтили минутой молчания.

Затем в торжественной обстановке состоялась церемония принятия молодыми работниками ведомства Присяги прокурора.

В завершение церемонии состоялось возложение цветов к Памятной доске, на которой запечатлены имена карельских прокуроров и следователей, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости