Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 мая 2019 года Поздравление прокурора Мурманской области Василия Щербакова с Днем Великой Победы

Дорогие наши ветераны! Уважаемые коллеги!

74 года назад закончилась самая кровопролитная, разрушительная и страшная война. Она принесла столько горя, что раны от нее не затянулись по сей день. Наш народ долго и тяжело шел к той Победе, к незабываемым майским дням 1945 года.

9 мая – это день торжества Жизни, день памяти тех, кто погиб, ее защищая. Мы чествуем ветеранов, прошедших эту войну на полях сражений и на трудовом фронте, возродивших страну из руин и построивших великую державу. Мужество тысяч наших земляков, воевавших на фронте и самоотверженно трудившихся в тылу, навсегда останутся достоянием истории.

Мы по праву гордимся работниками прокуратуры, которые обеспечивали неукоснительное соблюдение законов военного времени, направленных на охрану общественного порядка, государственной собственности, укрепление трудовой дисциплины.

Пока жива память, мы будем передавать детям и внукам рассказы о тяжелых и страшных днях военного лихолетья, о той цене, которая была заплачена за Победу. И святой долг каждого работника прокуратуры – хранить память об этом Великом Подвиге, чтить его как пример доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Сердечно поздравляю ветеранов и коллег с праздником Великой Победы! Дорогие ветераны, пусть жизнь ваша будет наполнена любовью и заботой близких, их мирными и добрыми делами. Пусть ваши сердца радуются улыбкам ваших детей и внуков.

Искренне желаю всем здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и радости общения!

С праздником – с Днем Победы!

С уважением,

Прокурор Мурманской области В.А. Щербаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости