Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 октября 2012 года Прокуратура Провиденского района выявила нарушения законодательства при предоставлении коммунальных услуг в деятельности ООО «ПровиденЖилСервис»

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе жительницы поселка Провидения соблюдения законодательства в части правильности примененных расчетов при начислении платы за потребленные коммунальные ресурсы.

В соответствии с п.49 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и вступивших в силу с 01 сентября 2012 года установлена обязанность исполнителя производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей.

Между тем, вопреки требованиям Правил управляющая компания, получив заявление гражданина о проверке правильности примененных расчетов при начислении платы за потребленные коммунальные ресурсы, ответ в установленный срок не дала. По итогам надзорных мероприятий прокуратура внесла представление в адрес генерального директора общества. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:19 01:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости