Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 мая 2019 года Прокуратура провела совещание с предпринимателями по вопросам обращения с ТКО

В прокуратуре республики в рамках заседания Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса 30.04.2019 проведено совещание с представителями бизнес-сообщества по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Обсуждались проблемы нормативно-правового регулирования начисления планы за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, вопросы организации услуг на территории районов республики, формы поддержки хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по переработке отходов.

В работе совещания принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, представители общественных организаций предпринимателей Карелии, в том числе КРО ООО «Опора России», КРО ООО Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия, КРОО «Союз», предприниматели Карелии, представители Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия, Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам, регионального оператора – ООО «Автоспецтранс», работники прокуратуры республики, Карельский межрайонный природоохранный прокурор.

Представители бизнеса предлагали разработать алгоритм действий предпринимателя по переходу на оказание услуги по сбору мусора с использованием паспорта отходов, ставили вопросы законности начисления платы за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами предпринимателям п. Лендеры Муезерского района без их фактического предоставления.

По результатам обсуждения участниками высказаны предложения по совершенствованию работы Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия и регионального оператора. Вопрос начисления платы предпринимателям п. Лендеры за неоказанные услуги поставлен прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости