Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 мая 2019 года Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 33,5 млн рублей

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора организации, осуществляющей деятельность по сбору и утилизации отходов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2014-2016 гг в связи с увеличением прибыли с целью дальнейшего применения упрощенной системы налогообложения, уклонился от уплаты налогов путем формального распределения прибыли между возглавляемой организацией и иным подконтрольным юридическим лицом.

В результате указанных действий в бюджет не уплачен налог на добавленную стоимость, налог на прибыль и налог на имущество организации в сумме более 33,5 млн рублей.

Вину в содеянном мужчина не признает.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Светлоярским районный судом Волгоградской области.

В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого (земельные участки, офисное здание, спецтехника) на сумму более 50 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости