Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 мая 2019 года По постановлениям прокурора Кинель-Черкасского района должностное и юридическое лица ООО «Росна Сервис» привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проверено исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «Росна Сервис».

Нормами трудового законодательства за работодателем закреплена обязанность по проведению специальной оценки условий труда, которая должна быть завершена не позднее 31.12.2018.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных норм ООО «Росна Сервис» специальная оценка труда в установленные законом сроки не завершена.

Прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 5.27.1. КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее не проведение).

По постановлениям государственной инспекции труда по Самарской области должностное и юридическое лица ООО «Росна Сервис» привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости