Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2012 года Прокурор Кош-Агачского района требует устранить нарушения трудовых прав 596 технических работников образовательных учреждений

Как сообщалось ранее, 10 октября 2012 года вступило в законную силу решение Кош-Агачского районного суда от 02.08.2012 года, принятое по заявлениям прокурора района в интересах работников технического персонала к МБОУ «Кокоринская СОШ».

Данным решением суд обязал образовательное учреждение установить зарплату техническим работникам без учета районного коэффициента и северной надбавки не ниже минимального размера оплаты труда и начислять районный коэффициент для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера к совокупной зарплате работников, размер которой, без этих коэффициентов и надбавки не может быть менее минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на всей территории РФ.

Однако до настоящего времени руководством Управления образования, спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район», а также директорами образовательных учреждений мер добровольного и правильного начисления и выплаты заработной платы работникам технического персонала не принято.

В связи с этим прокурором Кош-Агачского района в адрес и.о. главы района внесено представление об устранении трудовых прав 596 технических работников образовательных учреждений района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:18 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости