Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Богатовского района жилое помещение признано непригодным для проживания и подлежащим капитальному ремонту.

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией м.р. Богатовский.

Установлено, что государственной жилищной инспекцией Самарской области в результате обследования помещения - квартиры дома по ул. Чапаева с. Богатое выявлены факты, свидетельствующие о существующей опасности пребывания и проживания граждан в жилом помещении дома.

По результатам обследования жилищной инспекцией составлено соответствующее заключение, которое направлено в администрацию района для рассмотрения на межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

Вместе с тем межведомственная комиссия длительное время уклонялась от рассмотрения заключения жилищной инспекции по вопросу признания жилого помещения непригодным для проживания со ссылкой на необходимость предоставления собственником помещения дополнительных документов.

Прокуратурой района в адрес главы м.р. Богатовский внесено представление, по результатам рассмотрения которого обследованное помещение признано подлежащим капитальному ремонту.

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей начальник юридического отдела администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:30 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости