Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела почтовой связи ФГУП «Почта России».

Прокуратурой Исаклинского района в ходе собрания-конференции граждан с. Мордово-Ишуткино получена информация от местных жителей о нарушении в территориальном отделении почтовой связи УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России» законодательства о противодействии коррупции.

По результатам прокурорской проверки установлено, что бывший руководитель ОПС «Мордово-Аделяково» Сергиевского Почтамта УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России» давала подчиненным работникам указания на сбор денежных средств у населения, не имея при этом намерений вносить собранные деньги в кассу почтамта.

Так, почтальонами по указанию начальника у жителей села Мордово-Аделяково на выписку газет было собрано более 25 000 рублей, которые та обратила в свою пользу.

На основании материалов прокурорской проверки О МВД России по Исаклинскому району в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Ход расследования взят прокурором Исаклинского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:30 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости