Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2011 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, обвиняемой в невыплате пособий своему сотруднику

Муромским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ломбард «Оникс» Елены Шальновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособий и иных установленных законом выплат).

Установлено, что директор указанного предприятия в период с октября 2010 года по июнь 2011 года не выплачивала своей работнице пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, а также иные выплаты.

Общая сумма задолженности превысила 60 тысяч рублей.

Несмотря на поступление на расчетный счет предприятия денежных средств, действенных мер по погашению задолженности принято не было. Так, денежные средства расходовались на выплату по залоговым билетам, собственную заработную плату, выдачу под отчет.

Уголовное дело, возбужденное по результатам проверки, проведенной Муромской городской прокуратурой, направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 22:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости