Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 апреля 2019 года Впервые в районном суде Калининградской области состоялся вердикт с участием коллегии присяжных заседателей

24.04.2019 в Центральном районном суде г. Калининграда с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению троих жителей Калининграда А., М., И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе судебного заседания было установлено, что 19 августа 2017 в кв. 14 д. 42 «а» по ул. Лужской в г. Калининграде, обвиняемые руками и ногами поочередно нанесли потерпевшему С. множественные удары в область головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей с применением фрагмента деревянного стула, используемого в качестве оружия.

Всего они нанесли потерпевшему не менее 91 травматического воздействия в область головы и туловища и конечностей. Указанные повреждения в совокупности образовали тупую сочетанную травму тела, осложнившуюся травматическим шоком, от которой наступила смерть потерпевшего С.

Согласившись с доводами государственных обвинителей, присяжные заседатели вынесли единогласный вердикт о виновности А., М., и И. в совершении вышеуказанного преступления и не заслуживающими снисхождения.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 21:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости