Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 апреля 2019 года По иску прокуратуры г.Щекино суд запретил доступ к размещенной в сети Интернет информации о способах хищения энергоресурсов

Прокуратурой города Щекино в ходе проверки выявлены факты размещения на одном из сайтов в информационно-коммуникационной сети «Интернет» информации о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода воды.

При этом вход на отмеченный сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется.Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, является противоправным деянием, за которое может наступить, в том числе административная или уголовная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ или ст. 165 УК РФ соответственно.

В связи с этим прокуратурой города Щекино направлено исковое заявление в Советский районный суд Тульской области к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тульской области и владельцу сайта о признании информации, размещенной на странице сайта информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Решением Советского районного суда Тульской области от 23.04.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости