Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2019 года Государственный обвинитель выступил в прениях по уголовному делу в отношении заместителя председателя Брянской областной Думы

В Советском районном суде г. Брянска рассматривается уголовное дело в отношении заместителя председателя Брянской областной Думы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

Сторону обвинения представляет прокурор отдела прокуратуры Брянской области Александр Заблоцкий.

По версии следствия, представитель власти с мая по июль 2018 года под предлогом оказания покровительства деятельности трех коммерческих организаций, связанной с обращением твердых коммунальных отходов, ежемесячно получал незаконное денежное вознаграждение. Таким образом он лично получил 240 тыс. рублей. Передача последней взятки происходила под контролем сотрудников регионального управления ФСБ.

Сегодня государственный обвинитель выступил в прениях. Он счел доказанной виновность подсудимого в инкриминируемом ему преступлении и просил суд назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 12 млн рублей, с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости