Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2019 года На постоянном контроле прокуратуры района находятся вопросы начисления гражданам платы за потребленные коммунальные услуги.

Установлено, что ООО «Волгатеплоснаб» вопреки требованиям п. 26 раздела 7 приложения 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, определяло плату за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную жителям п. Красная Глинка, в зависимости от показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, потребителям сделан перерасчет платы на общую сумму 1 540 тыс.руб.

Вместе с тем, начисление платы за теплоснабжение в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. осуществлялось в нарушение п. 42(1) указанных Правил.

В целях устранения нарушений и перерасчета платы за предоставленные коммунальные услуги прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства, материалы проверки направлены в департамент ценообразования и тарифного регулирования Самарской области, министерство энергетики и ЖКХ Самарской области, государственную жилищную инспекцию Самарской области.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости