Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 апреля 2019 года После вмешательства прокуратуры Нахимовского района полностью погашена задолженность перед поставщиками по исполненным контрактам на оказание услуг в сумме более 1 млн. 128 тыс. рублей

По представлению прокуратуры Нахимовского района образовательным учреждением перед поставщиками полностью погашена имеющаяся задолженность в сумме более 1 млн. 128 тыс. рублей.

Прокуратура района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в ГБОУПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж».

Установлено, что руководством колледжа в 2017-2018 гг. с субъектами предпринимательской деятельности заключены 4 контракта на оказание услуг по монтажу автоматической пожарной сигнализации и систем видео наблюдения.

Однако в нарушение законодательства образовательным учреждением услуги по указанным договорам не были своевременно оплачены, что привело к возникновению задолженности перед субъектами хозяйствования.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района руководителю образовательного учреждения внесла представление, которое удовлетворено. Перед поставщиками полностью погашена имеющаяся задолженность. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости