Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2019 года Никифоровская прокуратура направила в суд заявление об ограничении доступа к сайту, на страницах которого размещена информация о возможности покупки паспорта гражданина РФ

Прокуратура Никифоровского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, на страницах которого размещена информация о возможности покупки паспорта гражданина РФ.

Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Информация на данном сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, предлагающей приобретение поддельных паспортов РФ, фактически способствует совершению таких преступлений как незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков в целях их использования, уголовная ответственность за которые установлена ст. ми324 и327 УК РФ.

Данные преступления посягают на авторитет государственной власти, нарушают установленный порядок создания, приобретение и оборота документов.

Для ограничения доступа к указанной информации прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о признании информации о покупке паспорта гражданина Российской Федераций запрещенной к распространению.

После вступления решения суда в законную силу доступ к сайту, на котором размещена незаконная информации, будет ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости