Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 апреля 2019 года Прокуратура Суворовского района взяла на контроль результаты проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса ООО «ТрансРегионГрупп», в отношении которого в феврале т.г. были приняты меры прокурорского реагирования

23.04.2019 в 07 часов 50 минут на 7 км автодороги Чекалин-Суворов-Ханино водитель рейсового автобуса ПАЗ-32054, принадлежащего ООО «ТрансРегионГрупп», следовавшего по маршруту «Суворов-Рождествено», нарушил правила дорожного движения, не уступил дорогу транспортному средству, имевшему преимущественное право проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем УРАЛ 5557. На момент ДТП в автобусе находилось 20 пассажиров, 3 из них, в том числе 1 несовершеннолетний, доставлены с телесными повреждениями в Суворовскую ЦРБ, пострадавшим оказана первичная медико-санитарная помощь и они направлены на амбулаторное лечение.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор района Евгений Цурбанов.

В настоящее время по факту ДТП сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Суворовский» проводится проверка. Результаты проверки прокуратура района взяла на контроль.

Ранее, 26.02.2019 года, прокуратурой Суворовского района в ООО «ТрансРегионГрупп» проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств при перевозке пассажиров. В связи с выявленными нарушениями законодательства, в том числе выпуском на линию транспортного средства с нарушением порядка проведения предрейсового технического контроля, в адрес ООО «Трансрегионгрупп» прокуратурой внесено представление, в отношении механика предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости