Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 апреля 2019 года Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура пресекла нарушения лесного законодательства

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства при применении единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней.

В соответствии с требованиями Лесного кодекса РФ юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, представляют оператору системы декларацию о таких сделках в электронной форме, с использованием сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что НОАУ «Крестецкий лесхоз» заключил договор купли-продажи древесины с ООО «Восход». При этом общество представило оператору системы декларацию о сделке с древесиной с указанием недостоверной даты договоров купли-продажи, а также на 3 дня позже, установленных законом 5-ти рабочих дней с момента их заключения.

По данному факту природоохранная прокуратура внесла директору организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор в отношении главного бухгалтера общества возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости