Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 апреля 2019 года По результатам проверки прокуратуры г. Кизляра закрыт пищеблок детской больницы, находившийся в неудовлетворительном санитарном состоянии

Прокуратурой города Кизляра проведена проверка исполнения требований законодательства при организации питания детей в детских медицинских учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

Проверкой пищеблока детской больницы ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница» выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, санитарное состояние территории пищеблока неудовлетворительное: заросло бурьяном, захламлено твердым бытовым мусором.

Артезианская скважина детской больницы в неудовлетворительном состоянии, в связи с тем, что в накопителе питьевой воды образовались дыры, вода течет самотеком на территорию учреждения. Яма-шамбо пищеблока и столовых не герметичная и не выкачивается своевременно, стоки выведены в дренажную канаву, отсутствует договор с МУП «Очистные сооружения». Санитарно-техническое состояние внутри пищеблока неудовлетворительное: штукатурка на потолке в складском помещении пищеблока обваливается, помещение находится в аварийном состоянии. При этом отсутствует программа производственного контроля лабораторных исследований и испытаний.

По результатам проверки прокуратурой города Кизляра возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой города в адрес главного врача ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница» внесено представление. По результатам его рассмотрения пищеблок детской больницы ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница» закрыт, а все его штатные единицы переданы в состав пищеблока ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница». При этом шеф-повару и диетсестре ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница» поручена организация доставки готового питания пациентам детской больницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости