Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2019 года Житель г. Пугачева совершил убийство водителя такси

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Пугачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 15 февраля 2019 года после распития спиртных напитков неоднократно судимый житель г. Пугачева и его знакомый вызвали такси для проездки в с. Старая Порубежка. При этом денежных средств на оплату такси у данных граждан не имелось.

Водитель такси, прибыв на место в с. Старая Порубежка, потребовал оплату за проезд, после чего подсудимый достал из кармана кухонный нож, которым нанес 61-летнему мужчине не менее 13 ударов в жизненно важные органы. Затем данные граждане скрылись с места происшествия.

Ехавший в указанном направлении житель с. Старая Порубежка, увидев истекающего кровью водителя такси, вывал скорую медицинскую помощь. Однако до приезда медиков от полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте.

Судом жителю г. Пугачева назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости