Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2019 года В представлениях, внесенных в адрес глав муниципальных образований, на территориях которых имеются бесхозяйные объекты газового хозяйства, прокуратура Моршанска потребовала принятия мер по постановке их на учет

По информации, поступившей из Верхне-Донского Управления Ростехнадзора, прокуратура Моршанска провела проверку соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации объектов газоснабжения.

Установлено, что на территории Моршанска и Моршанского района, в отсутствие правоустанавливающих документов, осуществляется эксплуатация целого ряда объектов газового хозяйства, обеспечивающих подачу газа как в дома жителей, так и к различным организациям и предприятиям.

Все эти объекты могут быть идентифицированы как опасные производственные объекты, и отсутствие у них собственника не позволяет в полной мере обеспечивать их надлежащее техническое обслуживание, что может привести к прекращению подачи газа пользователям и возникновению чрезвычайных ситуаций.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, организация газоснабжения населения, а также участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Кроме того, принятие на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества, осуществляется по заявлению того органа местного самоуправления, на территории которого оно находится.

Для принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес глав муниципальных образований, на территориях которых находятся указанные бесхозяйные объекты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости